Договор социального найма при приватизации недвижимости

Добрый день. Я хочу приватизировать комнату на отца по доверенности. Но договора социального найма нет, где и как мне его получить? Спасибо.

, Евгения, г. Пермь
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вашему отцу или вам по нотариальной доверенности от него нужно обратиться в жилищный отдел при местной администрации с письменным заявлением о предоставлении копии договора социального найма на данную комнату (или долю в квартире, если она в долях). Вам обязаны ответить в течение одного месяца. Договор или хотя бы ордер должны найтись. Если не найдут, нужно будет приватизировать в судебном порядке.

Алексей Симаков
Юридическая компания "ООО ПРАВОЗАЩИТА", г. Пермь

Присоединюсь к ответу коллеги. Если не найдут, заключат новый договор. На практике так делается в Пермском крае.