Как подать в суд, если не дают отсрочку для защиты докторской диссертации?

Сын закончил обучение в аспирантуре, сдал экзамены. прошел предварительную защиту диссертации, срок защиты назначен на 30 .08.2018. его пытаются призвать в весенний призыв, до 15.05.2018.

, Олег, г. Ангарск
Дмитрий Коробков
Юрист, г. Одинцово

Олег, ст. 24, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» говорит о том, что право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Желаю Удачи!