Могут ли быть проблемы при устройстве на работу, если есть долг по кредиту?

Доброго времени суток.

Меня зовут Роман. Два года назад взял потребительский кредит, порядка 13т.р.. Платил проблемно, были пропуски. Выплатил всю взятую сумму в течении года, плюс сверху за штрафы. Через какое то время выясняется,что долг по кредиту не погашен и я должен еще около 5т.р. Платить не стал, звонят до сих пор, с последней оплаты прошла больше полугода. На данный момент принимают на работу в солидную организацию, на хорошую должность. Появился вопрос, не возникнет ли проблем с Службой безопасности? Или же лучше не рисковать и заплатить до отправления анкеты? Дело в том, что огромнейшие финансовые трудности и даже казалось бы, такую не большую сумму испытываю проблемы отдать.

Надеюсь на ответ. Спасибо.

, Роман, г. Саратов
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток, Роман.Если организация действительно солидная, то служба безопасности поднимет всю Вашу историю, в том числе и кредитную. Хотя данный фактор сугубо лично на усмотрение проверяющего лица и будет ли иметь это значение для него при приеме Вас на работу так же сугубо субъективный фактор. Совет: лучше оплатить сегодня, и не думать об этом больше.

Роман
Клиент, г. Саратов

Правильно я Вас понимаю, что служба безопасности может поднять информацию даже о таких маленьких задолженностях, я думал что только в том случае, если дошло до суда.

У «серьезных» организаций есть доступ к базе кредитных историй.Я думаю информация о Вас в ней уже есть.Пожтому решать Вам, но мое мнение, что чтобы спокойно жить лучше оплатить.