Как взыскать деньги с салона красоты, руководство которого поменялось?

В салон красоты поступила жалоба на мастера и требования согласно ст.ст. 12,29 Закона о защите прав потребителей.

Пока рассматривалась жалоба,у салона поменялось руководство(салон был продан). Как быть с жалобой?

, Руфина, г. Сургут
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Руфина!

Ответственность гражданскую по данному нарушению будет нести тот же салон в качестве юридического лица.

Исключение может составлять только Индивидуальный предприниматель.

Смена руководителя не является основанием для прекращения ответственности по закону «О защите прав потребителей».

Необходимо знать с чьей вы стороны, потребителя или продавца, тогда можно будет более корректно вас проконсультировать.

Владимир Серёдкин
Адвокат, г. Рязань

Ст.563 ГК РФ. При продаже предприятия и передаче его новому собственнику, к новому собственнику переходят и непогашенные долги и невыполненные обязательства Продавца.

Руфина
Клиент, г. Сургут

Вы лучший!!!