Что требуется для организации торговли на фуд корте в ТЦ?

Здравствуйте! Открывается точка по торговле мороженым на фуд корте в тц, ИП зарегистрировано, в налоговой стою, сертификаты есть, мед. книжки тоже, договор аренды заключен. Что еще нужно? только уведомить СЭС?

, Иван, г. Волгоград
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, добрый день. Исходя из вашего вопроса, можно сделать вывод, что основные требования к организации торговле мороженым вы выполнили.

Также, в дополнении хочу отметить, что согласно ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» вам разрешается производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники.