Как сменить генерального директора на иностранное лицо?

Добрый день! Хотела бы получить юридическу консультацию по вопросу: зарегестрировали компанию 2 учредителя , один иностранец 90% вклада, и гражданин РФ 10% вклада. Генеральный директор сейчас гражданин РФ, как можно поменять генерального директора на иностранного если нет разрешения на работу и временной прописки? куда сначала следует обратиться, сколько займет времени?

, Екатерина, г. Находка
Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

Добрый день, Екатерина! Общее собрание участников общества вправе на внеочередном общем собрании при включении в повестку дня вопроса о снятии с должности действующего единоличного исполнительного органа гражданина А и назначении на эту должность гражданина Б.
Однако, нужно смотреть Устав организации, возможно предусмотрен иной порядок

Срок внесения изменений в ЕГРЮЛ, связанный со сменой единоличного исполнительного органа составляет 3 дня

Екатерина
Клиент, г. Находка

Но еще вопрос в том, что иностранец без разрешения на работу и временного проживания. Разрешил ли в таком случае ФМС поменять директора.