Налог при продаже недвижимости, если право собственности от 2018 года

Добрый день!

Вступила в ЖСК в ноябре 2014 года. Квартиру в собственность оформила в 2018 года. Стоимость квартиры указана в размере 2 489 264,32 рубля(стоимость указана в акте приема-передачи). В выписке из ЕГРН указана 827 785,56 ру.С какой суммы я буду платить налог при продаже квартиры, если буду продавать её за 2 700 тыс.руб.?

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Надежда!

в выписке из ЕГРН указывается кадастровая стоимость.

налог с дохода с физических лиц Вы уплатите с разницы между полученным доходом в размере 2 700 000 рублей и расходами на приобретение объекта недвижимости в размере 2 489 264,32 рубля, в случае, если подадите декларацию 3-НДФЛ, в которой заявите о налоговом имущественном вычете, предусмотренном подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 НК в виде уменьшения дохода на расходы.