Нужно ли согласие бывшего мужа на сделку с продажей квартиры?

Нужно ли согласие бывшего мужа на сделку с продажей квартиры?Квартира куплена не в браке.Есть ребенок его сын.

, Марина, г. Волгоград
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если квартира приобретена до брака и оформлена на вас, то не является совместно нажитым имуществом и принадлежит только вам. Согласие супруга в этом случае не нужно.

Но чтобы не возникло проблем при регистрации перехода права собственности после продажи в МФЦ вам лучше показать правоустанавливающие документы на квартиру и Свидетельство о заключении брака.

Наличие детей при этом никакого значения не имеет.

Алексей Литвинов
Юридическая компания "ИРПОО"Правовая основа"", г. Иркутск
Здравствуйте.
Если квартира приобретена до брака в Вашу единоличную собственность, то вы по своему усмотрению можете ей распоряжаться.