Могу ли я продать авто своему совершеннолетнему сыну?

У меня есть ген доверенность от собственника авто с правом продажи. Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

, сергей, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Да, можете. Договор Вам может помочь составить юрист этого сайта, к которому Вы обратитесь в чат.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Сергей!

Могу ли я продать ее своему совершеннолетнему сыну?

сергей

по пункту 3 статьи 182 ГК представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

т.о. да, Вы можете заключить по имеющейся доверенности договор купли-продажи со своим сыном, т.к. положения пункта 3 статьи 182 ГК не применимы.