Отчисляют из техникума, могу ли поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?

Скорее всего меня отчислят из техникума. Смогу ли я поступить второй раз в техникум или колледж на бюджет?

, Елена, г. Железнодорожный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При досрочном прекращении образовательных отношений техникум выдаст Вам справку об обучении, которая не является документом об образовании нужного уровня.

Вы можете пойти учиться в другой техникум бесплатно, т.к. образование данного уровня — СПО -у Вас впервые (нет диплома СПО).

Образование уровня СПО подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании. Чтобы получить данный документ нужно успешно сдать ИГА.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60, 61)

С уважением,