В чеке неверно указана общая цена товара

Здравствуйте! Приобретена в кредит микроволновая печь и к ней подставка, всего по чеку 2 наименования товаров (микроволновая печь - 7100 руб., кронштейн -2500 руб.). При подсчете наименований товара по чеку сумма выходит 9600 руб., но в конце чека указано: Итого общая сумма к оплате - 13200 руб. На ценниках цена была такая же как в наименованиях по чеку. Кроме этих товаров ничего не приобретено больше. Кредит выдан на 13200 руб. Страховки не было, дополнительных услуг так же. Обратившись в банк, пояснили что кроме кредитного договора ничего не заключалось. Как вернуть излишне уплаченную сумму по чеку?

, Ольга, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как вернуть излишне уплаченную сумму по чеку?

Ольга

Направьте продавцу письменную претензию по указанной ситуации. В случае отказа Вы можете обратиться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ на основании ст. 1102 ГК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.