Можно ли отказать в продаже 2 метров самоклеящейся ленты, если осталось 2,1 метра?

Здравствуйте!Пленка продаётся на метраж по определённой цене за метр!Может ли продавец отказать в продаже куска 2 метра при остатке 2,1Спасибо

, Ольга, г. Екатеринбург
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В данном случае не важно, что останется небольшой кусок.Не может отказать продавец, так как публичный договор обязывает.