Соседи сверху сделали ламинат без прослойки и каждый их шаг слышен, что делать?

Здравствуйте. Соседи сверху сделали ламинат без прослойки, каждый их шаг слышен. Что делать? Сверху живут два божьих одуванчика - бабушка и дедушка.

, Евгений, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород
Соседи сверху сделали ламинат без прослойки, каждый их шаг слышен. Что делать? Сверху живут два божьих одуванчика — бабушка и дедушка.

Евгений

Здравствуйте! Тут конечно нужно договариваться полюбовно — это лучший вариант. В противном случае предстоит крайне сложная процедура по обвязыванию их привести пол в надлежащий для Вас вид. Это делается либо заказом экспертизы по превышению допустимого уровня шума, а в последствии действием через суд, либо, конечно, можно вызывать полицию постоянно, с жалобами на шум. Это им может надоесть и они пойдут на уступки и поменяют пол, но может быть достигнут и абсолютно противоположный результат.