Как получить РВП гражданину Таджикистана, имеющему патент в течение 3 лет?

Я гражданин Таджикистан Я очень хочу получит паспорт РФ не поможет? Как легче здават на РВП? Я уже 3 год налог плочу на патент

, Умед, г. Екатеринбург
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Выдача разрешения на временное проживание

Выдача РВП иностранному гражданину осуществляется: в пределах регламентированной законом квоты на выдачу разрешений на временное проживание в России;
без учета квоты при наличии оснований для получения РВП.

Важно! Постановка печати РВП в паспорт иностранного гражданина осуществляется исключительно в госорганах или их представительствах и только при личном присутствии иностранного гражданина. Информация об РВП заносится в базу данных ГУМВ МВД. Подробнее об основаниях и процессе получения разрешения на временное проживание в России по квотам и вне квот мы расскажем ниже.

Разрешение на временное проживание с учетом квоты

Квоты на разрешения на временное проживание ежегодно утверждает Правительство РФ в зависимости от демографической ситуации субъектов РФ и их возможности по обустройству иностранцев. Таким образом, каждый год правительство распределяет квоты на РВП по регионам РФ, фиксируя, сколько разрешений на временное проживание будут выданы в конкретном регионе страны. Квота на РВП в 2018 году

22 ноября 2017 года Постановление правительства №2581-р утвердило квоту на разрешения на временное проживание на 2018 год по регионам страны.

Чтобы встать в очередь на РВП в выбранном регионе, иностранный гражданин должен подать заявление на получение РВП в России в госорганы или их представительства в этом регионе, и собрать все необходимые документы для подачи. Решение о выдаче квоты на РВП будет приниматься после того, как иностранный гражданин подаст все документы на получение РВП в общем порядке.При этом подача заявления еще не гарантирует иностранцу факт получения РВП, однако если сотрудники госорганов приняли заявление на РВП, это значит, что квоты на получение разрешения на временное проживание в этом регионе еще пока не исчерпаны. Если квота на РВП исчерпана, то прошения на выдачу РВП не примут, тогда получить разрешение на временное проживание в России в этом году уже будет практически невозможно, только вне квоты. После рассмотрения прошения о разрешении на временное проживание в России выносится решение о выдаче разрешения на временное проживание или решение об отказе в РВП, о чем иностранному гражданину сообщают по телефону или в письменном виде.

https://migrantmedia.ru/rvp-rf...

С уважением.

Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Умед.

Для получения разрешения иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания:

. Заявление (приложение N 2 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

. Две личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.
Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.
При наличии технической возможности фотографирование может быть произведено непосредственно в подразделении по вопросам миграции.
 Документ, удостоверяющий личность -паспорт + нотариально заверенный перевод  копии паспорта
 Документ, выданный не ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя.
 Документы, подтверждающие отсутствие у иностранного гражданина, подающего заявление, заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний,  а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).
 Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации
Медицинские справки получить тоже не трудно.На стенде в Управление по вопросам миграции МВД(УФМС бывш), имеется список и адреса мед.учреждений (специализированные)где  нужно проходить медосмотр и быстро   можно получить медсправки(2-3  дня максимум)
После сдачи документов на РВП, Вам нужно ждать шесть месяцев чтобы получить РВП.

иногда РВП иностранным гражданам из визовых стран, выдается через 7 месяцев, с задержкой на месяц.
Но после получения РВП выдадут многократную  ВИЗУ ВРЕМЕННО ПРОЖИВАЮЩЕГО на три года, на СРОК РВП
. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной.
И через шесть месяцев после получения РВП, Вы уже можете подавать документы на Вид на Жительство (ВНЖ).ВНЖ выдается на 5 пять лет и продляется на  не ограниченное количество раз