Содержание супруги должно быть до достижения 3 лет ребёнку, а если с меня продолжают удерживать?

Ребёнку исполнялось три года, а с меня продолжают удерживать денежные средства. Хотя по всем пунктом не проходит как у вас написано когда выплачивается и прекращается.

, Алексей, г. Хабаровск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае не совсем понятна ситуация. Если с Вас продолжают удерживать именно на содержание супруги, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Скорее всего, это алименты на содержание ребёнка, а не на супругу.

С уважением.

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае не совсем понятна ситуация. Если с Вас продолжают удерживать именно на содержание супруги, то обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру. Скорее всего, это алименты на содержание ребёнка, а не на супругу.

С уважением.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Алексей, здравствуйте!

Основания прекращения алиментных обязательств установлены в ст. 120 СК РФ.

Если  алименты были взысканы в судебном порядке, то прекращение таких обязательств наступает в одном из следующих случаев:

  • Признание судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости лица, на чьё содержание взысканы алименты. (Это Ваш случай, так как при достижении ребёнком возраста 3-х лет жена перестает считаться нуждающейся)

При наступлении одного из перечисленных оснований заинтересованному лицу нужно будет обратиться к судебному приставу, который ведет исполнительное производство по взысканию алиментов, либо в суд.

Алексей, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!