Официальный доход для миграционной службы для оформления российского гражданства

Здравствуйте! Я гражданка Украины, проживаю в РФ, физлицо, мне нужно для миграционной службы показать свой доход. Так как я работаю неофициально, не хочется ИП подставлять, хочу сама подать 3-ндфл в налоговую. задекларировать деньги по форме 3-ндфл и указать вид дохода как принятые в дар средства. Уплатить 13 % с дохода налог. Может ли оставшаяся сумма после уплаты налога быть учтена как официальный доход при пересчете на прожиточный минимум для миграционной службы?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте

Может ли оставшаяся сумма после уплаты налога быть учтена как официальный доход при пересчете на прожиточный минимум для миграционной службы?

Оксана

Сумма после уплаты налого должа быть не менее 12 прожиточных минимумов и можете предоставить налоговую декларацию 3-НДФЛ  согласно

Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»

10.
При приеме в гражданство Российской Федерации ... вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

один из документов, подтверждающих наличие законного источника средств к существованию (справка о доходах физического лица, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение или справка территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам