Как определить размер налога на 4 сотки земли и часть дома?

сколько буте налог за замлю 4сот и часть дома 18 кв за 1.6года?

я инвалид 2 гр. в каких приделах будет сумма

  • Снимок экрана (4)
    .png
, алексей, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Алексей!

в соответствии с положениями статьи 407 НК РФ как инвалид 2 группы Вы имеете льготу налог на имущество физических лиц, т.е. освобождаетесь от уплаты данного налога.

касательно земельного налога, то поскольку данный налог относится к местным налогам, то вопрос касающийся льгот по налогу (освобождения от его уплаты) надо решать ознакомившись с правовыми актами муниципального образования, в котором расположен земельный участок.

например, в г.Красноярске льгот по земельному налогу у инвалидов нет (п.2.7 Решения Красноярского горсовета от 1 июля 1997 года N 5-32 "О местных налогах на территории города Красноярска")

алексей
Клиент, г. Красноярск

а сумму скажите за 1.6г? мне насчитали 3770руб-это правомерно?