Как получить земельный участок под ЛПХ, если на нем расположен выкупленный мною у администрации дом?

Могут ли мне предоставить в собственность земельный участок,с кадастровым номером в сельском поселении под ЛПХ,при условии что на данном участке находится половина многоквартирного,одноэтажного дома выведенного из жилищного фонда сельского поселения и купленного мною у администрации за наличный расчет как строительный материал?

С уважением,житель Камчатского края п. Усть-Камчатск Шурундин О.В.

, Шурундин Олег Витальевич,
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег Витальевич!

Вы спрашиваете:

Как получить земельный участок под ЛПХ, если на нем расположен выкупленный мною у администрации дом?

Если бы купленное Вами строение было бы жилым домом, то проблем бы не было. Но Вы же сами пишете, что дом выведен из жилищного фонда и купили Вы его, как строительный материал. При таких условиях могут быть проблемы с получением земельного участка в собственность. Если Вы один претендуете на этот участок, вопрос может быть решён положительно; если есть и другие претенденты, то предоставление этого участка будет возможно через аукцион. В любом случае для решения своего вопроса Вам нужно обращаться в администрацию поселения.