Возврат аванса за онлайн обучение до начала курсов

Здравствуйте. Ситуация такая. Он-лайн курс, в виде лекций. Оплатила аванс от стоимости обучения-3500 р. Общая сумма-7500.

По своей же глупости, не спросила полного описания курса. Она описала сллвами его так-что это прямо то что нужно мне. Я задавала какие то вопросы, она долго отвечала и «на отвали». После внесения предоплаты, за несколько дней до начала предполагаемого обучения, я попросила точное описание курса, т.к., судя по ее обратной связи я начала понимать, что не хочу покупать у нее курс. Она прислала описание, и я увидела, что в программе этого обучения не будет того, что мне нужно. Я поняла, что это развод.

Не начав курс я вежливо попросила отменить его и вернуть деньги.

Мне было сказано, что возврат будет существлен в течение 2х недель за вычетом 20 проц. Как она пояснила-за свои услуги менеджера (ответила мне сквозь зубы на неск сообщений). Я согласилась, 700 р — приемлемо.

Прошло 2 недели, на сообщения эта дама не отвечает.

Что можно сделать в моей сттуации?? Документов и договоров никаких нет, есть только скриншоты переписки, и чеки оплаты(перевод был на ее личную карту)

Заранее спасибо

, Юлия, г. Магадан
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Что можно сделать в моей сттуации?? Документов и договоров никаких нет, есть только скриншоты переписки, и чеки оплаты(перевод был на ее личную карту)

Юлия

Направьте заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности за мошенничество, приложите скриншоты переписки и чеки оплаты.