Мне предложили по телефону воспользоваться бонусами, а теперь угрожают за отказ выкупить товар

Если позвонили с незнокомова номера сказали про какие-то баллы и предложили их потратить ну я и согласилась . Теперь у меня нет возможности оплатить товар . Мне звонят угрожают . Если я не заберу посылку то на меня подадут в суд . Что же делать?

, Светлана, г. Новосибирск
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Светлана!
В силу ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»
«Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней»

Вы не обязаны платить или забирать товар с почты, невостребованный товар вернется к адресату, единственное и возможное требование продавца это возмещения расходов на доставку возвращенного товара.

Если Вам нужна подробная консультация или изготовление документа на платной основе, пожалуйста, обращайтесь в чат.

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Мне прислали чек сколько нужно заплотить. Но по каким либо обстоятельствам не получается. Что в этом случае?

Светлана, не предпринимайте никаких действий, Вы никому не должны платить. В последнее время это распространенная практика среди мошенников, в суды они не подают, поскольку не имеют на это оснований.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

В полицию обратитесь с заявлением.Это скорее всего мошенники, ст.159 УК РФ.Пусть проведут проверку.