Обещают поставить на учет за то, что переночевал у друга после выпускного и мама не сообщила учителю

Здравствуйте.24 мая у нас был выпускной.На территории краснодарского края действует закон 1539-кз.Учителя сказали позвонить всем родителям когда мы придем домой.Я отпросился у мамы переночевать у друга.Она уснула к вечеру и не позвонила учителю.Утром маме позвонил директор, сказал что мама не сказала ей что я дома, из-за этого она взяла и позвонила в прокуратуру.Потом я написал объяснительную ей,что ночевал у друга,был у него в 21:50,и то что мы легли спать.Потом она сказала что передает дело в прокуратуру и инспекторам пдн.Сказала что меня за это поставят на учёт,маму друга оштрафуют за то что она оставила меня ночевать у себя дома.Можете подсказать что делать?

, Иван, ст-ца. Ярославская
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день! Вы ничем не нарушили закон 1539-КЗ. Думаю, что она пугает вас, хорошо, что школа так заботится о вашем благополучии. Пока не вижу проблемы, если возникнут, то обращайтесь, проконсультирую.

С уважением, Татьяна Прохорко.