Как происходит получение внутреннего паспорта по загранпаспорту?

Добрый день подскажите пожалуйста отбирают загранпаспорт или отдают обратно после как подали заявление на внутренний паспорт

, Mihail KOTSAGA, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Михаил, в данном случае заграничный и внутренний паспорт никак не пересекаются. Вы можете иметь оба документа либо один — внутренний паспорт. Поэтому никто у  Вас заграничный паспорт, при замене внутреннего, не отберёт. Да и права на это не имеют.

С уважением.