Где можно поднять документы по отказу на наследство

Доброе время суток! Где и в каком порядке можно поднять отказ от наследства оформленный со слов примерно лет назад 25?

, Ольга, г. Пермь
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Нужно узнавать у нотариуса:

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 19 ноября 2009 г. N 403 г. Москва «Об утверждении Правил нотариального делопроизводства»

3. Ответственность за организацию и правильное ведение делопроизводства, организацию хранения, учета и использования нотариальных архивных документов, а также за сдачу нотариальных архивных документов в соответствующий архив на постоянное хранение несут:

нотариус, занимающийся частной практикой;

Всего Вам наилучшего!

Ольга Худякова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Советую обратиться к любому нотартусу с просьбой проверить по нотариальной базе наследственное дело. Так как в то время дела подлежали бессрочному хранению его могли передать по акту новому нотариусу. И уже после этого Вы сможете найти отказ. Но только в том случае, если дело занесли в базу, а не потеряли.