Куда обращаться за защитой, если отец домашний тиран и угрожает убийством?

Что делать ? Папа сходит с ума говорит гадости и грозиться убить в адекватном состоянии в не адекватном состояние бросается с ножом вчера хотел убить моего брата ножом в этоге подрались полицию вызывали, но его уже утром отпустили со штрафом . Папа говорит что за то что вызвали полицию он нас всех убьет. А когда приезжает кто-либо с закона он ведет себя как нормальный и говорит что мы на него разговариваем. Брат с которым он вчера подрался попасть в больницу потому что задыхался ...... Что делать ? Папа тиран .... Я его боюсь у него безумный взгляд был когда он говорил что всех нас убьет ......Сейчас выгодяет нас из дома если не уйдем убьет

, Вика, г. Сольцы
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В данной ситуации попробуйте его незаконные действия снять на мобильный телефон например. Включить камеру на телефоне и поставить его где-нибудь, чтобы захватывал побольше ракурс. Такое видео уже поможет вывести отца на чистую воду при приезде сотрудников полиции.

Ну а так единственный вариант это продолжать вызывать сотрудников, как только он начинает угрожать. По тому, что Вы написали усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае имеются реальные опасения осуществления угрозы, так как он нападает с ножом. Сразу пишите заявление, как только такое повторится.

Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Вика, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, а также в полицию в отдел по делам несовершеннолетних. Объясните всю ситуацию, они Вам помогут.