Как будут высчитывать ущерб по гражданскому иску?

как будут высчитывать ущерб по гражданскому иску и могут ли забрать авто если оно на меня не оформлена

, сергей трусов, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взыскание производится судебным приставом в соответствии с положениями Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ и возможно обращение взыскания на имущество должника, в том числе на автомобиль.

Однако должник вправе просить предоставить рассрочку исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ в связи с тяжелым материальным положением. обращаться надо в суд , вынесший решение.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сергей.

То имущество, в том числе, автомобиль, которое на Вас не оформлено (собственником которого Вы не являетесь) никто у Вас забрать не может, даже по решению суда. Ущерб по гражданскому делу высчитывается по многим параметрам, например, с учетом мнения независимых экспертов, которые высчитывают сумму по всевозможным формулам или по рыночной стоимости имущества, которое было повреждено.