Возврат денег по гарантии при поломке товара, если СЦ ссылается на вину клиента

Здравствуйте! Я купил контролер для светодиодной ленты год назад и не подключял его так как идет ремонт.И когда пришло время его ставить он оказался неисправен. Отнес его по гарантии они отдали в сервисный центр .ответ пришел из сервисного центра что контроллер вышел из строя из за перепада напряжения по вине клиента.и не хотят возвращать ни деньги ни новый контроллер

, Денис, д. Иваново
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Денис. В данном случае я могу Вам посоветовать следующее. Вы можете обратиться в организацию и провести независимую экспертизу товара. Если экспертом будет установлено, что контролер для светодиодной ленты был неисправен из-за брака, то Вы можете обратиться в суд и истребовать с продавца денежные средства за данный контролер, за проведенную экспертизу. Если же будет установлено, что контролер сломался из-за перепада напряжения по вине клиента, то денежные средства Вы вернуть не сможете.