Как происходит покупка дома на мат капитал и наличные?

Здравствуйте, скажите пожалуйста правомерны ли требования мфц при оформлении документов купли-продажи дома на мат.капитал+наличные составлять мною брачный договор с мужем при отсутствии оного если покупателями являемся мы вдвоем

, Юлия, с. Хворостянка
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юлия,

правомерны ли требования мфц при оформлении документов купли-продажи дома на мат.капитал+наличные составлять мною брачный договор с мужем при отсутствии оного

Юлия

вообще не правомерно, что у Вас сотрудники МФЦ что-то требуют, так как это не регистрирующий орган. Они документы у Вас принять обязаны в любом случае, если госрегистратор увидит основания для приостановки в регистрации Вас уведомят об этом и дадут время на исправление/донесение документов.

С уважением, Виктория.