Как вернуть деньги за годовое обучение в ВУЗе, если отчислился спустя несколько месяцев?

Здравствуйте! В январе этого года я восстановился в ВУЗ, но обстоятельства сложились так, что я был вынужден отчислиться уже в апреле! Естественно я оплатил сразу весь учебный год 2017-2018. Теперь хочу вернуть деньги. Я не появлялся там ни разу. Написал заявление "отчислить по личным обстоятельствам". Беда в том, что в коммерческом отделе вуза отказываются делать возврат без копии договора а этот самый договор у меня утерян! Я был уверен, что у них есть второй экземпляр ! Что скажите? Как с ними бороться?

, Александр Плохих, г. Старый Оскол
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александр. Напишите им претензию по ст.32. А потом подавайте в суд, правда на вашей стороне.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.