Как подать жалобу, если не был проведен капремонт из-за других жильцов?

В доме был частично проведен капитальный ремонт по замене труб водоснабжения (стояка). Я пострадала из-за соседей сверху по своему стояку (не обеспечили доступ рабочих или отказались). Хочу чтобы в в моей квартире был проведен кап.ремонт в обход соседей, не пустивших в свои квартиры рабочих подрядчика, делавших капитальный ремонт по замене труб водоснабжения (стояка). Ни каких актов или отказов я не подписывала.

, лариса, г. Миасс
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Лариса!

Попробуйте написать жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Инспекция является органом исполнительной власти, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами установленных в соответствии с жилищным законодательством, законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности требований к использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его форм собственности, в том числе требований к жилым помещениям, их использованию и содержанию, использованию и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, формированию фондов капитального ремонта, созданию и деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих управление многоквартирными домами, оказывающих услуги и (или) выполняющих работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, специализированных некоммерческих организаций, которые осуществляют деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, нарушений ограничений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, требований к составу нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), условиям и методам установления нормативов потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), а также обоснованности размера установленного норматива потребления коммунальных ресурсов (коммунальных услуг), требований энергетической эффективности и оснащенности помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учета используемых энергетических ресурсов, требований к предоставлению жилых помещений в наемных домах социального использования.