Могу ли я подать в суд на свое предприятие, если дело по поддельным подписям не движется?

Являясь по совместительству материально ответственным лицом случайно обнаружил, что под моей фамилией на товарных документах стоят поддельные подписи. Я письменно доложил начальству, прошло внутреннее служебное расследование и возбуждено уголовное дело по которому я свидетель. Но прошло уже пол года а ни каких результатов нет.

Могу ли я подать в суд на предприятие т.к. все материалы будто бы полученные мной до сих пор числятся на мне.

, Алексей, г. Нижний Новгород
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Алексей.

Являясь по совместительству материально ответственным лицом случайно обнаружил, что под моей фамилией на товарных документах стоят поддельные подписи. Я письменно доложил начальству, прошло внутреннее служебное расследование и возбуждено уголовное дело по которому я свидетель. Но прошло уже пол года а ни каких результатов нет.

Могу ли я подать в суд на предприятие т.к. все материалы будто бы полученные мной до сих пор числятся на мне.

Алексей

А по какому поводу Вы хотите обратиться в суд? Предприятие предъявило к Вам какие-либо требования о возмещении ущерба?

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

В течении длительного времени происходили хищения в не малых количествах через мою фамилию по поддельным документам. На складе все отгружалось рекордными темпами неизвестно кому, хотя я должен присутствовать. В бухгалтерии все накладные аккуратно складывались в папки с корявыми подписями. Это не повод для обращения в суд?

И по поводу требования о возмещении ущерба — сегодня не предъявляют а завтра могут предъявить.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Но прошло уже пол года а ни каких результатов нет.

Алексей

Статья 56 УПК РФ. Свидетель

4. Свидетель вправе:

5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;

Таким образом, если никаких действий по ходу рассмотрения уголовного дела со стороны правоохранительных органов не предпринимается, вам целесообразно, обжаловать бездействие в прокуратуру или в суд.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

А каким образом я могу узнать, по какой причине задержка? Я могу сам лично узнать у следователя, проводившего допрос меня как свидетеля, в каком состоянии расследование?

Алексей

Попробуйте узнать у него.