Как составить письменное обязательство о постановке авто на учет?

Как составить письменное обязательство в течение 10 дней поставить машину на учет и представить свидетельство о регистрации и нужно ли его заверять у нотариуса?

, Стелла, г. Батайск
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не обязательно составлять письменное обязательство отдельным документом, это условие можно предусмотреть в договоре купли-продажи. Заверять у нотариуса ничего не нужно.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Согласно регламента ГИБДД о постановке на учет автотранспортных средств вам необходимо это сделать в течении 10 дней. Обязательства ни какие составлять нет необходимости, нотариальные заверения так же не нужны

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Не надо ничего придумывать и платить лишние деньги.Это все ни к чему не обязывает. Вам необходимо просто предупредить покупателя о том, что если он не поставит на учет в установленные законом сроки то есть 10 дней, то вы идете в ГИБДД и подаете ЗАЯВЛЕНИЕ  о прекращении регистрации транспортного средства.Регистрацию автомобиля прекращают. Для этого обязательно сохраняйте ДКП. Если это не перекуп, то все будет нормально