Можно ли продать дом, если дети тоже являются собственниками?

Здравствуйте,могу ли я продать дом,если я,двое детей и бывший муж являемся собственниками,у каждого 1/4 доля,в связи с переездом с Урала в Алтайский край?

, Елена, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена!

Вам придется такую сделку оформлять у нотариуса, а также потребуется согласие органа опеки на отчуждение долей детей.

Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Такой вариант возможен, только с согласия органов опеки и попечительства.

Для этого вы должны определиться с новым жильем, с расчетом что в новом жилье вы выделите доли детям не меньше той площади, которая сейчас у них в собственности.

Все документы по новому жилью вы предоставите в органы опеки для согласования, они в свою очередь дают согласие на продажу долей детей.