Могу ли я вернуть ноутбук с чеком и коробкой с документами?

Могу ли я веруть ноутбук с чеком с коробкой с документами за 80 000р.и получить свои деньги покупала 2 месяца назад практически не пользоваль в идеальном состоянии

, Светлана, г. Екатеринбург
Павел Лихарев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана!

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016)

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)

К сожалению, ноутбук вернуть нельзя, поскольку не соблюдены как минимум 3 условия: требование, срок и вид товара.
Именно по причине отнесения ноутбука к технически сложным товарам Вы не сможете вернуть свои деньги, если в товаре нет недостатков.