Какие СНиПы и нормы градостроительного кодекса РФ должны были быть соблюдены застройщиком?

В 2015 г. при возведении 5-ти этажного дома напротив моего дачного участка я обратился в архстрой надзор Администрации города. Полученный ответ гласил о том, что никаких разрешительных и правоустанавливающих документов на строительство данного дома не имеется. Данный отдел информировал меня о том, что ими направляется материал для возбуждения судебного дела в адрес правового отлела при Администрации города. При обращении в Администрацию города письменно ознакомить меня с ходом рассмотрения дела правовым отделом я получил ответ, который гласил о том, что никаких решений о сносе данного дома в Администрации города не имеется. И при установление несанкционированного строительства они направляют письмо в архстройнадзор для проведения выездной проверки. Как я должен поступить в данной ситуации для разрешения ситуации с данным строением, поскольку он угрожает моей жизнедеятельности. Спустя три года ситуация вернулась вспять.

, Сулейман, г. Махачкала
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Нужно отследить на сайте арбитражного и районного суда информацию о судебных процессах. Потом написать в прокуратуру на бездействие администрации. Если дом построен без разрешения какие вам еще нужны СНипы?