Можно ли записать разговор на диктофон без согласия человека?

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация, что мне угрожают расправой я знаю кто это человек. Могу ли я без согласия этого человека записать наш мобильный разговор с угрозами и подать на этого человека в суд?

, Rina, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Можете. Закон вам этого не запрещает в целях сбора информации о преступлении в отношении вас.