Что делать,если нет возможности оплатить заказ и он лежит на почте?

Здравствуйте, очень нужна ваша помлщь, дело в том что я 2 недели назад заказывала таблетки для похудания, они вовремя не пришли и теперь у меня нету возможности их оплатить, лежат они на почте, мне все время звонят и говорят, что подадут в суд, а так же угрожают. Мне сейчас 19 лет, и если честно немного страшно.

, Дарья, г. Москва
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, добрый день!

Вы заказывали товар через интернет-магазин? А звонят Вам откуда?

Дарья
Клиент, г. Москва

Да, заказывала через интернет магазин, на сайте сказано, что срок доставки от 5-7 дней, но за целых 2 недели мне даже не позвонили, я сама решила позвонить, но никто не ответил, затем купила другие таблетки и забыла, но вот с недавних пор они начали звонить, я им все пояснила, но они меня не понимают или не хотят понимать, вообщем звонят и угрожают.

Дарья, в таком случае Вы имеете полное право отказаться от этого заказа. В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Данная статья регулирует именно дистанционный способ продажи товара. Поэтому обратитесь к продавцу со ссылкой на указанную статью и заявите, что отказываетесь от товара. Если на интернет сайте есть возможность письменного обращения продавцу, можете туда продублировать свой отказ.

По поводу угроз — сообщите, что будете вынуждены обратиться в полицию. Возможно это будет иметь положительный эффект. Если же нет, уже нужно будет принимать меры, никто не вправе угрожать Вам.

С уважением, Константин.