Страховой ли это случай и куда обратиться?

уронила в воду телефон марки епл,от покупки ему пол года,есть страхование втб,это страховой случай?

, евгения, г. Омск
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгения! Если специалисты сервис центра установят, что в Ваш телефон попала влага, и это послужило причиной неисправности телефона «епл», то в осуществлении гарантийного бесплатного ремонта в рамках программы страхования ВТБ, Вам будет отказано, поскольку это не является страховым случаем,  так как неисправность произошла не по вине производителя или продавца товара. Но, всё же необходимо прочитать сам договор страхования и правила действующие на предмет страхования, которые Вы можете найти на сайте ВТБ.

С Уважением, Кононова В.В.