Как и где подать на развод без детей в данном случае?

Пожсеажите, пожалуйста, как, где и сколько составляет госпошлина в Москве? Оба супруга согласны, детей нет. Сколько времени проходит от подачи заявления в загсе до получения свидетельства о расторжении брака? Обязательно ли подавать заявление в загсе, где заключали брак? Можно ли подать по месту прописки?

, Влада, г. Апрелевка
Александр Куликов
Адвокат

Статья 19 Семейного кодекса РФ. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. У нас оба супруга не против и как подать заявление?

 Им нужно вместе (или порознь) зайти в ЗАГС и там заполнить бланк заявления о расторжении брака