Как переоформить детское пособие на себя, если муж сменил место работы?

Добрый день.Такой вопрос: У меня муж работал на работе, и там оформил детское пособи до полутора лет на себя. На данный момент он уволился и работой уже на новой работе, там пособие не оформлял и мы ничего не получаем. Возможно ли мне переоформить на себя детское пособие? и какие документы понадобятся?

, Вероника, рп. Жирнов
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете оформить получение пособия по уходу за ребенком на себя. Для этого мужу необходимо взять с места работы справку о том, что он не получает пособие по уходу за ребенком. Если Вы нигде не работали до рождения ребенка, то пособие Вы будете получать от органов социальной защиты.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ

http://www.consultant.ru/docum...