Как разрешить проблемы с вывозом девушки на море?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 22 года моей девушки 16,у неё очень строгая мама которая её не хочет не куда со мной отпускать, я хотел на летний период времени свозить её на море поработать,но её мать категорически против,скажите что её мама сможет сделать если она без разрешения уедет со мной на море,сама девушка только за,но она боится что её мама может сделать?

Дело в том что она жить не может больше с ними, постоянные скандалы родителей у неё родители через суд делят имущество и постоянно ругаются,а свою злобу её мама выплёскивает на неё она очень эмоциональный человек,и её очень плохо от всего происходящего,помогите пожалуйста правильно поступить!

, Эдуард, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Мама может подать заявление в полицию на розыск девушки. И, если девушку найдут, ее вернут домой.

Статья 63 СК РФ. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Статья 54 СК РФ. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).