Продажа квартиры в ипотеку, если собственником является муж и в семье есть ребенок

Здравствуйте. Мы продаём квартиру, нашёлся покупатель по ипотеке, оценка прошла благополучно и одобрили квартиру. Собственником является муж, у нас есть ребёнок 9 лет, нужно ли нам какие либо документы от нотариуса, чтоб выписать ребёнка? Нужно ли разрешение жены на продажу? Доверенность на право подписи и всех действий с квартирой сделали на жену.

, Алена, г. Калининград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Мы продаём квартиру, нашёлся покупатель по ипотеке, оценка прошла благополучно и одобрили квартиру. Собственником является муж, у нас есть ребёнок 9 лет, нужно ли нам какие либо документы от нотариуса, чтоб выписать ребёнка?

Обратитесь в паспортный стол по месту нахождения квартиры и напишите  заявление о снятии ребенка с регистрации

 Нужно ли разрешение жены на продажу?

Если квартира приобреталась в браке необходимо нотариально заверенное согласие супруга