Возврат бракованной радиоуправляемой машинки при потере коробки

Купили машинку на пульте управления в подарок

После вскрытия оказалось ,что нет антенны на ней

Онане ездит

Коробка утеряна

14дней ещё не прошло

Возможен ли при таких обстоятельствах обмен товара ?

, Евгения, г. Москва
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Евгения, добрый день!

Само по себе наличие упаковки является дополнительным доказательством приобретения товара у конкретного продавца, в случае если продавец утверждает, что этот товар был продан не им. Но при возврате товара с недостатками наличие упаковки обязательным требованием не является.

Презюмируется, что гражданин, который приобрёл вещь ненадлежащего качества, априори находится в зависимом положении, поэтому его право нельзя ограничивать дополнительными требованиями.

Факт приобретения товара у продавца и дата его приобретения подтверждаются кассовым или товарным чеком.

С уважением,

Дмитрий

Здравствуйте, Евгения. Уточните, имеется ли гарантия на машинку, влияет ли наличие антенны на способность машинки ездить, была ли игрушка упакована при вас?