Материнский капетал

Здравствуйте.меня зовут денис,хотел задать вот каой вопрос, . Прожил в гражданском браке почти шесть лет,.радился сын,сейчас ему шесть,мы разошлись и в скором времени я женился на другой,сейчас опять пополнение,родилась дочька. Когда ее заберал с род дома,краем уха услышал как одна женщина расказывала другой,что отец двух детей тоже может получить этот капитал. Ведь я отец двух детей. Я элементы не плочу,помогаю,вернее покупаю сыну от первой жены(гр.) все в чем нуждается от игрушек до одежды,разьесните пожалуста,могу я расчитавать на капитал материнский???

, денис, г. Москва
Евгения Лавриновская
Юрист, г. Петрозаводск
<p webmemes_parsed=«1»>Здравствуйте, Денис, отец детей второго и последующих имеет право получить материнский капитал в случаях:  «в случаях смерти матери детей, имеющей право на получение материнского капитала объявления ее умершей, лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности, а также в случае отмены усыновления ребенка, в связи с усыновлением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки». Иными словами, если, мужчина является единственным лицом, воспитывающих детей.<p webmemes_parsed=«1»>Поэтому, если вы, не являетесь единственным лицом, воспитывающим первого и второго ребенка, то вы, не можете получить данные средства.
денис
Клиент, г. Москва

Большое спосибо за то что ответили на мгй вопрос,

и если я правельно понял,бывшая моя гр.жена может получить этот капитал родив второго ребенка от другова т.е. от нынешнего мужа? а я попрежнему должен нести им в семью деньги каторые я даже не могу проследить!!! тогда подскажите,что зделать ,чтоб она не получила этого капитала??? ведь это будет не спроведливо-в эго получении ведь первого ребенка содкржим вместе!!! а лавры на суде ей 100%. Пригодятся ли мне чеки каторые я собераю за то что купил ребенку??? вообщем я очень запутвлся!!! может оставить все как есть?!, но и этого немогу зделать т.к. очень люблю своего сына!!!

<p webmemes_parsed=«1»>Ваша бывшая «гражданская» жена имеет право получить материнский капитал, в случае, если у нее будут второй и последующие дети, в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».<p webmemes_parsed=«1»>Вы, можете, до обращения бывшей «гражданской» супруги, заключить с ней соглашение об уплате алиментов на первого вашего ребенка, где пропишите способы уплаты алиментов в процентном соотношении 1/3 от вашего заработка, либо в твердой денежной сумме либо иным способом, например, обеспечивать ребенка всем необходимым: продуктами питания, одеждой, лекарствами, игрушками, учебными принадлежностями и т.д, на определенную денежную сумму, которую вы, можете обговорить с ней (с приложением всех чеков и расчетом на произведенные затраты на ребенка). Соглашение об уплате алиментов на ребенка, необходимо заверить у нотариуса.<p webmemes_parsed=«1»>Если «гражданская» супруга, подаст иск об уплате алиментов в суд, то вы, можете подать встречный иск об уменьшении размера алиментов, в связи с вашим материальным и семейным положением, с указанием способа выплаты алиментов, с приложением к иску всех документов, в том числе и чеков и расчетом затрат на ребенка.