Может ли данная статья повлиять в будущем на службу?

Здравствуйте, у меня была статья 7.27.

Будующий муж сотрудник ФБС может ли повоиять на его службу моя статья ?

, Aнастасия, г. Новоалтайск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Анастасия. Считаю, что административное правонарушение совершенное вами негативно повлиять на карьеру вашего мужа никоим образом не может.

Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Это могло бы сильно повлиять при его приеме на работу. Так как каждый потенциальный сотрудник ФСБ заполняет анкету, в которой есть графы с вопросами о том, привлекался ли к уголовной ответственности он или его родственники (в т.ч. супруга). Его просто бы не взяли на работу даже если судимость погашена. В данном случае может иметь место взаимоотношения с начальством и внутри коллектива. Наверняка написать что-то конкретное сложно.

Aнастасия
Клиент, г. Новоалтайск
Но это ведь административное правонарушение, не судимость

Здравствуйте, Анастасия. Через год сведения о вашем правонарушении будут удалены из базы данных. Никто про это и не вспомнит. У моего знакомого работавшего в органа осудили брата по уголовной статье, никаких намеков или разговоров с начальством об увольнении не было.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.