Как мне добиться ремонта купленного монитора, если при экспертизе дефект не обнаружили?

Я купил монитор AOC в онлайн-магазине, в процессе осмотра дефектов не обнаружил, после того как пришел домой были обнаружены засветы на мониторе, но только в определенное время после выключения компьютера. Я отдал монитор в сервисный центр магазина и получил заключение, что дефекты не обнаружены, однако засветы на мониторе остались, мне магазин предложил обратиться в сервисный центр AOC. Что мне делать?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и указывайте четко свои требования. В случае отказа проводите независимую экспертизу за свой счет и в случае обнаружения дефекта качества (а он вероятно имеется) сможете обратиться в суд за защитой своих прав.

Вы можете требовать возврат денежных средств, обмен товара, либо ремонт за счет продавца/изготовителя.