Что требуется для поездки несовершеннолетнего в другой город?

Здравствуйте.

В ближайшее время планируется поездка в соседний город на 2-3 дня, при этом с нами в поездке будет несовершеннолетний (17 лет, не родственник), нужно ли оформить какие-то документы, доверенности и т.п. на время поездки, чтоб небыло вопросов ни у сотрудников ДПС, ни у полиции города, куда мы едем. Цель поездки - туризм, в ночное время будем в гостинице.

Спасибо за ответы.

Уточнение от клиента

Едем на личном автомобиле.

, Alexandr Molodtsov, г. Уфа
Вероника Вологдина
Юрист, г. Москва

Никаких дополнительных документов не требуется.