Обменять сапожки

купили детские сапожки но они малы можно ли поменять на другой размер ни разу не одевались и не носились купили 3 месяца назад

, Людмила, г. Волгоград
Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Людмила, здравствуйте!

К сожалению, возвращая данный товар в магазин, продавцы имеют право его не принимать, поскольку прошло более чем 14 дней со дня, следующего с момента его покупки.

Согласно ст. 25 Закона «О защите прав потребителей»:

Вы вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Это право сохраняется в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки.

Однако, можно попробовать договориться. Администрация магазина, при желании, может пойти Вам на уступку.