Увольнение по инициативе работника

Я являюсь сотрудником МВД. Находясь в отпуске, решил уволиться на пенсию. Отпуск заканчивается сегодня, то есть 30.08.2013 года, рапорт на пенсию мной был подан 30.07.2013 года. В увольнении по собственному желанию мне отказывают, так как до подачи мной рапорта была назначена служебная проверка по факту совершения мной ДТП, в результате которого никто не пострадал и я подвергался лишь административному наказанию. То есть в настоящее время меня, еще находящегося в отпуске, пытаются ознакомить с результатами служебной проверки и уволить по отрицательным мотивам. Правомерны ли действия сотрудников кадрового подразделения?

, Виталий, г. Барнаул
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Виталий, нет не правомерны. Берите письменный отказ и обращайтесь в суд, это самый лучший путь в данной ситуации.