Учитель танцев убрал мою дочь из танца в связи с ее полнотой и публично объявил об этом, как быть?

Моя дочь отходила два года на хореографию,она у меня полненькая,и когда подошло время отчётного концерта,учитель не смотря на то что она старалась,изучала танец, просто одну её из всей группы решила выкинуть из танца,сказав о том что вы же не похудели,и всё это при ребёнке дочь очень расстроилась и два дня плачет, её психика испорчена,а ребёнку семь лет

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Ситуация конечно неприятная, сочувствую Вам.

Могу порекомендовать Вам обратиться за проведением психолого-педагогической экспертизы в специализированное учреждение Вашего города (узнавайте наименование и адреса организации в сети Интернет). Затем, если будет установлено виновное поведение педагога, то сможете взыскать компенсацию морального вреда с педагога в судебном порядке.

Анастасия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Елена спасибо вам огромное за помощь