Надо ли переоформлять кадастровый паспорт на квартиру после ее наследования?

По завещанию получил от своего дяди квартиру, так же от него остался кадастровый паспорт на нее.

- Перепланировок в квартире не совершалось.

- Паспорту около 2х лет.

- В паспорте в графе "сведения о правах" значится мой дядя, будет ли достаточно при продаже квартиры этого паспорта и свидетельства о завещании или все же надо переделать его на себя?

В МФЦ при регистрации квартиры мне выдали документ о регистрации, а так же там лист "план расположения помещения, машино-мест на этаже (плане этажа)" но плана квартиры там нет.

, Василий, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Василий.

Вам не обязательно переоформлять кадастровый паспорт. Это не будет помехой при продаже имущества, его дарении, сдаче квартиры в найм. Вы уже оформили все документы, перерегистрировав имущество на себя и зафиксировав свои права в Росреестре.

Если Вам необходим технический паспорт на квартиру, то Вы можете его заказать в Бюро технической инвентаризации (БТИ), это делается достаточно быстро.